Открытое письмо Президенту Украины (по поводу инициатив по популяризации однополого образа жизни) /19.03.2008/

image
Глубокоуважаемый Виктор Андреевич!

Мы, граждане Украины, крайне встревожены духовным и моральным состоянием современного общества. С глубоким беспокойством отмечаем наличие в нашем государстве разных стараний популяризировать гомосексуальные отношения в Украине. Такие инициативы исходят в первую очередь от общественных организаций, которые выступают от имени лиц нетрадиционной половой ориентации. Эти инициативы также имеют поддержку от иностранных государств, где легализованы так называемые однополые «браки» или партнерства. 

На протяжении последнего года члены общественных организаций секс-меньшинств, отдельные журналисты, а также отдельные должностные лица приняли активные меры, направленные на распространение сексуальных отклонений в Украине. Целью таких действий является формирование в обществе толерантного отношения к гомосексуализму. Ныне эта цель уже достигнута в нескольких странах Евросоюза. В Великобритании, Голландии и Швеции уже ограничивают свободу вероисповедания и свободу слова ради защиты и распространения гомосексуализма в обществе.

Представители упомянутых общественных организаций в своих заявлениях стараются смешать понятие толерантного отношения к лицам, которые имеют нетрадиционную половую ориентацию, с толерантным отношением к самому явлению извращенной сексуальности. Используя лозунги демократии, представители нетрадиционной сексуальной направленности заявляют о какой-то дискриминации с целью добиться жалости со стороны общества и активизировать попытки изменить законодательство, чтобы защитить себя в дальнейшем от этой «дискриминации». Постепенно, радикально меняя законодательную базу страны, они хотят установить “гомодиктатуру”, которая не принимает никакой критики в свой адрес. Именно поэтому гомосексуалисты добиваются всюду легализации однополых «браков», чтобы окончательно дискредитировать понятие семьи. Наоборот, сегодня нужно говорить о дискриминации традиционной семьи.

Семья как союз одного мужчины и одной женщины установлена Самим Богом. Она является основой общества и преследует целью рождение и полноценное воспитание детей, содействует сохранению общественной морали. Итак, мы категорически выступаем против признания однополых пар официальными семьями и предоставление им права усыновления детей. Опыт многих экономически развитых стран, в которых наблюдается ослабление или нивелирование института традиционной семьи, свидетельствует, что эти страны сталкиваются с такими проблемами, как катастрофическое падение рождаемости, демографический кризис, критическое снижение общественной морали. В свою очередь все это имеет не только духовные, но и ощутимые экономические следствия.

Защитники гомосексуализма, в свое оправдание, стараются убедить общество в том, что однополая сексуальность является врожденным вариантом нормы. На самом деле же такое греховное влечение не является ни врожденной особенностью определенного человека, ни вариантом нормального полового поведения. Наука это подтверждает. Геями не рождаются, а ими становятся часто в результате аморального, развратного образа жизни. Но лица, которые желают освободиться от гомосексуальной зависимости, получают освобождение после обращения к Богу.

Одну из ключевых ролей в моральной деградации общества, безусловно, играют средства массовой информации. В украинских СМИ прослеживается тенденция к неконтролируемому увеличению информации, которая пропагандирует и поощряет граждан к однополому образу жизни. Очевидно, что такому опасному процессу нужно положить конец и не допустить дальнейшей пропаганды сексуальных отклонений в государстве.

Ныне проблемой планетарного масштаба является эпидемия СПИДа, которая усиливается через распространение сексуальных отклонений. Эта пандемия во многом вызвана масс-медиа, которые поощряют людей вести “опасную” половую жизнь. Пропагандируя крайние формы сексуального порока, украинские СМИ создают условия для распространения эпидемии СПИДА в Украине. Чтобы остановить этот опасный процесс, необходимо разработать соответствующие императивные нормы, которые запретят украинским масс-медиа пропагандировать сексуальные отклонения в любой форме.

Заметим, что мы не выступаем за дискриминацию лиц, которые считают себя гомосексуалистами, но мы категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни и поведение трактовались как естественные, нормальные и полезные для общества и личности. Мы против того, чтобы гомосексуализм пропагандировался с помощью средств массовой коммуникации, на улицах наших городов и в наших школах и вузах (в том числе и с помощью факультативного курса “Толерантность”, который вводится сейчас в украинских школах). Большая часть населения Украины не имеет ненависти или предубежденного отношения к лицам с гомосексуальными склонностями, но все мы не можем и не будем мириться с гомосексуализмом или другими аморальными действиями и их пропагандой, как явлениями антидуховной и антиобщественной жизни.

Дальше приводим основные постулаты, почему мы радикально выступаем против гомосексуализма и его всесторонней пропаганды:

1. Гомосексуализм - это грех, это гнусность в глазах Бога. Бог испокон веков создал одну женщину для одного мужчины. Это Божий порядок; христианство считает гомосексуализм грехом, потому что:
• Во-первых, Библия называет это грехом - Левит 18:22, 1 Коринфянам 6:9-11, Римлянам 1:21-32.
• Во-вторых, исходя из учения Церкви об извечном распределении полов, о целомудрии, браке и семье, о назначении человека к святости.
• В-третьих, на основании исторической церковной традиции.

2. Украина на протяжении многих столетий была провозглашена христианской страной, для культуры и нравственности которой гомосексуализм является далеким и неприемлемым. Украина - исторически христианская страна, Европа - исторически христианская территория. Поэтому христианство однозначно осуждает гомосексуализм.

3. Гомосексуализм - это моральное отклонение, основанное на половой распущенности и психическом разладе. Признание такого обращения как нормального и приемлемого на общегосударственном уровне приведет к моральной деградации всего общества.

4. Гомосексуализм - это противоестественно. Сама анатомия человека не предназначена к таким отношениям. Логика и здравый смысл однозначно осуждают гомосексуализм.

5. Гомосексуализм - это деструктивное антиобщественное поведение, потому что оно подрывает и обесценивает мораль и, в конечном итоге, приводит к отмене института традиционной семьи и увеличению демографического кризиса. Гомосексуализм - это паразит, который существует и питается за счет нормальных гетеросексуальных семей. Главным врагом гей-культуры является традиционная семья.

6. Гомосексуализм ведет к вырождению наций демографически. Внедрение политики одобрения или даже молчаливого согласия с гомосексуализмом приведет к вымиранию Украины как нации, к снижению уровня рождаемости, как это ныне происходит в тех странах Европы, которые поддерживают такую политику. Гомосексуализм - это культура вымирания. Согласие с гомосексуализмом - это сознательное согласие с вырождением нации, потому что никакое закрытое гомосексуальное сообщество не в состоянии воссоздавать себя.

7. Гомосексуализм - не врожденная, а приобретенная склонность. Гомосексуалистами и лесбиянками не рождаются, а становятся в результате:
• Неправильного воспитания (недостаточного их воспитания со стороны родителей или на фоне гиперопеки со стороны матерей);
• Навязывания и популяризации гомосексуального поведения в СМИ как нормального, даже модного и престижного;
• Неудачных, разрушенных отношений с представителями противоположного пола.

8. Все цивилизации, культуры и государственные образования, которые сводили порок в квинтэссенцию своего бытия и миропонимания, гибли. У христиан всегда были четкие установки - что можно, а что нельзя, что есть добро, а что зло. Именно поэтому либеральный Рим не сумел устоять: он упал, а христианство выжило и устояло! Не будем же повторять трагические уроки истории! Мы против морального упадка нашего общества. Мы верим в другое будущее для Украины.

9. Гомосексуалисты требуют предоставления им права на усыновление детей, что является основой для фактической дальнейшей легализации педофилии. Можно удивляться, но в Голландии по инициативе секс-меньшинств недавно была зарегистрирована первая в мире партия педофилов. И, едва лишь успев легализироваться, педофилы уже требуют снизить возраст сексуального согласия до 12 лет, позволить детскую порнографию и зоофилию. Хотим ли мы этого для своей страны, своего города, своей семьи? «Нет», и еще раз «нет»!

10. На основании многочисленных независимых исследований неопровержимым является тот факт, что среди гомосексуалистов значительно выше уровень психических заболеваний, суицидов, а также средняя продолжительность их жизни на 10-20 лет меньше, чем людей с традиционной ориентацией.

11. Как свидетельствует статистика, лица, которые занимаются гомосексуальной практикой, в большей мере склонны к заболеванию СПИДом. Однако СПИД - далеко не единственная болезнь, которая опасна для жизни и здоровья гомосексуалиста. Существует масса заболеваний, которые им присущи, независимо от того, используется презерватив или нет. Иначе говоря, сам образ жизни гомосексуалиста является ОПАСНЫМ!

12. Пропаганда гомосексуализма - это антигосударственная политика. Если Украина - демократическая страна, а демократия - это волеизъявление большинства, и если подавляющее большинство населения Украины считает гомосексуализм отклонением и грехом, тогда всяческая пропаганда, демонстрация гомосексуального, извращенного, аморального поведения, всяческие «гей-парады» и прочее должны осуждаться и преследоваться Уголовным Кодексом Украины. Мы против того, чтобы гомосексуализм распространялся по нашим любимым городам, по нашей любимой Украине! Мы против того, чтобы развращались наши дети, подростки и молодежь. Мы - за здравое, чистое и свободное от извращенностей общество в Украине.

Уважаемый Виктор Андреевич! Вы выступаете гарантом Конституции, гарантом первичных прав и свобод граждан, поэтому мы просим Вас защитить эти фундаментальные права человека - право на свободу вероисповедания, право на свободу слова, право жить и развиваться в счастливой гетеросексуальной семье. Мы просим Вас защитить право верующих людей смело цитировать отрывки из Священного Писания, осуждающие гомосексуализм. Мы просим Вас защитить право каждого свободно и публично говорить, что гомосексуализм - это грех и зло, защитить право каждого человека независимо от возраста воспитываться и развиваться в здоровой и полноценной семье.

Мы верим, что нам необходимо идти по пути укрепления традиционной семьи, потому что от ее состояния зависит здоровье и прочность государства. Мы желаем всем людям быть духовно богатыми, зажиточными, морально и физически здоровыми. Для этого каждому необходимо вести здоровый образ жизни и выполнять Божьи Заповеди.

Уважаемый Виктор Андреевич, мы просим Вас принять все возможные действия, чтобы не допустить распространения в Украине всяческих проявлений отклонений и моральной деградации, таких, как гей-парады или демонстрации, а также не допустить внедрение факультативных курсов “Толерантность” в школах нашей любимой страны.

Мы представляем, какому Вы сейчас подвергаетесь давлению со стороны “голубого” лобби и будем молиться о Вас перед Господом Богом, чтобы Он дал Вам силы проявить твердость.

Христиане г. Днепропетровска.

13.03.2008 г.

Сбор подписей продолжается!

Копии письма направлены премьер-министру Украины Юлии Владимировне Тимошенко, министру образования и науки Вакарчуку Ивану Александровичу, министру по делам семьи, молодежи и спорта Павленко Юрию Алексеевичу, народному депутату Украины Марущенко Владимиру Станиславовичу, народному депутату Украины, председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Полохало Владимиру Ивановичу, народному депутату Украины, главе комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Костенко Павлу Ивановичу, в Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты общественной морали.



 
 

Правда ли, что предрасположенность к гомосексуализму определена генетически? Поддается ли гомосексуальная ориентация изменению? Что делать, чтобы не допустить развития у ребенка гомосексуальной ориентации? Что делать, если сталкиваешься с пропагандой гомосексуализма или случаями сексуального насилия над детьми? Почему христианство считает гомосексуализм грехом?

За жизнь, свободную от извращений!

Впервые я столкнулся с гомосексуальными отношениями, когда был ребенком. Тогда я стал свидетелем извращенных сексуальных отношений между старшими ребятами.

Я ненавидела жизнь и себя в ней

Сколько себя помню, все детство сравнивала себя с братом, хотела быть такой, как он, чувствовала, что я всего лишь «девочка», поэтому не такая полноценная.



© Официальный сайт движения "Любовь Против Гомосексуализма".
При использовании любых материалов сайта на веб-ресурсах гиперссылка (hyperlink) на www.love-contra.org обязательна; в печатных изданиях этот источник указывать как сайт Love-Contra.org; на телевидении и радио этот источник указывать как сайт движения "Любовь Против Гомосексуализма".